27 декабря 2023, 23:33

Министерство образования и науки Тамбовской области в соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования № 03-1961 от 07.12.2023 информирует о том, что Банком России во взаимодействии с участниками Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации проводится работа, направленная на повышения уровня финансовой киберграмотности населения в целях противодействия хищениям с использованием методов социальной инженерии и мошенничеству.

16 октября 2023, 22:47

Приближаются осенние каникулы, нужно заранее позаботиться об организации проведения каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем вспомнить несколько важных правил.

13 февраля 2023, 15:00

В школе ребята получают самые разные знания. В том числе и знания о мерах пожарной безопасности, которые могут пригодиться в жизни каждому.

Каждый ребёнок (или почти каждый) спешит стать взрослым и самостоятельным. Но как бы не велико было это желание, до 18 лет он находится под опекой своих родителей. При этом у него есть не только свои права, но и обязанности. И об этом накануне Международного дня ребёнка (20 ноября) под руководством Людмилы Владимировны Щербаковой, заместителя директора по воспитательной работе, состоялся большой и серьёзный разговор в Точке роста с учениками 8 и 9 классов. Участие в нём принял Илья Николаевич Трунов, заместитель прокурора Никифоровского района.

Ведущее место в структуре детского дорожно-транспортного травматизма занимают инциденты с участием детей-пассажиров, в 56 (+43%) ДТП травмировано 62 (+34%) ребенка; погибло 2 ребенка (+100%); на втором месте ДТП по вине детей 33 (+120%); дети-пешеходы занимают третье место, в 29 (+91%) наездах, ранения получили 30 детей (+76%).