• Доступная среда

Паспорт доступности объекта и предоставляемых услуг для людей с ограниченными возможностями

Для обеспечения доступа в здание школы  лиц с ограниченными возможностями здоровья и  детей-инвалидов  имеется  пандус.

В образовательном учреждении нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для  детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, поскольку школа не была включена в проект «Доступная среда».  При  наличии обучающихся данной категории процесс обучения организуется, как правило, индивидуально на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий. В этом случае семья обеспечивается  специальными техническими средствами.

Школьные кабинеты имеют необходимое учебно-наглядное оборудование, компьютерную технику.

• Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «Никифоровская СОШ №2»
    • Оснащение компьютерной и оргтехникой МБОУ “Никифоровская СОШ №2″ (базовое учреждение)
    • Уровень материально-технического обеспечения образовательной деятельности, укомплектованности кабинетов (в том числе специальные условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья).
    • Справка о материально-техническом обеспечении и оснащении образовательного процесса
    • Обеспечение предметных областей  ”Физика”, “Химия”, “Начальная школа”, “Математика”, “География”, “Биология”, “Иностранный язык”, “Русский язык и литература”
    • Обеспечение предметных областей  ”Спорт и физическая культура”, “Технология”, “Информатика”
    • Охрана здоровья обучающихся
    • Обеспечение ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.