• Библиотека

Книга — это основа культуры, и такой она будет оставаться еще очень долго, наряду с новыми информационными технологиями. Конечно, сегодняшняя библиотека это не просто длинные ряды полок с книгами, это еще и электронные ресурсы. Но в любом случае обладание информацией само по себе не ведет к повышению культурного уровня человека. Культура чтения книги — вот основа высокой культуры вообще.

Пн–пт
    Перерыв

8-(47536) 31-7-16

nikifscooll2@r36.tambov.gov.ru

МБОУ «Никифоровская  средняя общеобразовательная школа № 2» открылась  в 1981 году. В это же время открылась и школьная библиотека. Библиотека находится  на втором этаже школы  в специализированном помещении, площадь которого 48 кв.м (1 комната). Книжный  фонд размещен на  двухсторонних  и односторонних металлических стеллажах.

Специального помещения для читального зала нет, но имеются 5 столов для работы читателей со справочной и  другой литературой. Учебники выделены на отдельных стеллажах.

48 кв.м

5 шт