• Цифровая трансформация процесса обучения

Цифровизация, цифровая образовательная среда, цифровая трансформация... Эти понятия не так давно вошли в образовательную сферу. Каковы идеи инновационных изменений и реальный опыт апробации - все эти проблемы решали сегодня педагоги нашей школы на методическом семинаре.
    Цифровая трансформация процесса обучения.

Следуя современным требования цифрового образования, формат мероприятия позволял подключиться к трансляции коллегам из филиалов и всем заинтересованным лицам. Получилась интересная и ценная по своему содержанию встреча. Педагоги обсудили опыт использования  единых цифровых информационных систем и средств для организации информационно-коммуникационного взаимодействия, верифицированные образовательные  ресурсы, варианты использования нового технологического оборудования на уроках и внеурочной деятельности. Уверены, что в ближайшем будущем нас ждут интересные перемены в сфере образования и мы успешно достигнем показателей "цифровой зрелости", запланированных в стратегических документах правительства. (МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА)