• Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» федерального проекта "Работай в России" даёт школьникам возможность ближе познакомиться с работой промышленных предприятий и предприятий малого бизнеса родного муниципалитета. Побывать с экскурсиями там, где трудятся их родители, бабушки, дедушки и родственники. А ещё пообщаться с настоящими специалистами и мастерами своего дела. И, возможно, определиться с выбором будущей профессии.
    Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Свои двери во время "Недели без турникетов" для учащихся 9-а класса нашей школы гостеприимно распахнуло градообразующее предприятие - сахарный завод "Никифоровский", где работает немало бывших учеников нашей школы. И в качестве директора здесь трудится тоже наш выпускник - Андрей Алексеевич Соломатин. Во время экскурсии девятиклассники узнали о процессе производства сахара, начиная с приёмки свеклы на завод и заканчивая фасовкой готовой продукции. Посетили цеха и лаборатории. В подарок ребята получили сувенир от "сладкого" производителя.

А мальчишки из 6-а класса на этой неделе побывали в мастерской по ремонту автомобилей индивидуального предпринимателя Романа Сергеевича Крысанова. И тоже нашего выпускника! Техника для ребят интересное и понятное занятие, поэтому и встреча получилась полезной!