• Не профессия выбирает человека, а человек профессию

Педагоги нашей школы продолжают проводить цикл профориентационных занятий «Россия - мои горизонты», ведь выбор индивидуальной образовательно-профессиональной траектории - это важнейшая задача, стоящая перед выпускниками школ, и от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество последующей социальной и профессиональной жизни человека.
    Не профессия выбирает человека, а человек профессию.

Сегодня ребята познакомились с инженерными специальностями в различных отраслях экономики, обсудили достижения и перспективы развития российской науки и технологий в инженерии. Речь шла и о региональном секторе экономики, о нехватке квалифицированных специалистов, способных решать актуальные современные проблемы. Впереди школьников ждут профессиональные пробы и, возможно, новые цели в определении профессионального выбора. Пожелаем им удачи!