• Великие битвы Победы

2 февраля - 80 лет со дня победы Вооружённых сил СССР в Сталинградской битве. В рамках этого события советником директора по воспитанию Д.С.Шмаковой для учеников старших классов был организован кинолекторий, во время которого они познакомились с документальным фильмом "Сталинградская битва Чуйков против Паулюса". Ученики среднего звена участвовали в мультимедийном квесте "Великие битвы Победы".

Великие битвы Победы.

А в информационно-методическом центре школы ученики 8-а класса подключились к межрегиональному историческому олайн-уроку «На рубежах ратной славы гвардейцев», который проходил на базе военно-исторического музея МАОУ «Гимназия №12 имени Г. Р. Державина». Он был посвящён 80-летию формирования 2-ой Гвардейской Армии и 80-летию Сталинградской битвы.

Участниками мероприятия были бойцы поисковых отрядов, активисты школьных музеев Тамбовской области, Республики Крым, Севастополя, Калининградской области, сотрудники краеведческих музеев из Волгоградской и Тамбовской области. Онлайн-урок проводился в рамках социально-значимого проекта «На рубежах ратной славы гвардейцев», ставшего победителем федерального конкурса проектов Фонда президентских грантов.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #НациональныеПроекты #ТамбовскаяОбласть #ТочкаРостаНикифоровскаяСОШ2 #МинПросвещения #ТочкаРоста68

Фотографии