• Урок Цифры

рп.Дмитриевка, ул.Победы, 10

С непростой и увлекательной темой познакомились ученики 5- х классов на Уроке цифры. Ребятам, которые с раннего детства знакомы с компьютером, было интересно узнать, в каком направлении развивается квантовая технология. Это перспективная область физики, которая занимается изучением квантовой механики.

Урок Цифры.

Привычные для нас смартфоны и плоские телевизоры — результат изучения квантовых технологий. У этой области большой потенциал. Самое актуальное направление разработок — создание квантового компьютера, который можно будет использовать для изучения далеких планет или проведения сверхбыстрых расчетов. Помимо этого, квантовые компьютеры — мощный инструмент вычислений, ведь они могут, к примеру, за считанные секунды разложить числа в 30–40 знаков на простые множители и открыть доступ даже к самым защищенным данным.

Фотографии