• Школьная конференция "Виват наука!"

Приятно осознавать, что в наших начальных классах учится так много пытливых, любознательных, грамотных мальчишек и девчонок! Это ещё раз подтвердила традиционная школьная научно-исследовательская конференция «ВИВАТ НАУКА!». В ней приняли участие учащиеся 2-4 классов.

Школьная конференция "Виват наука!".

Андрей Скуратов из 4-б класса задался вопросом: «Что нужно знать о светодиодных лампах». И в ходе работы над проектом подготовил на этот счёт целую научную концепцию.

Варвара Буравлёва и Максим Бельков выступили в номинации «Я и общество» и посвятили свои работы жизни прославленных учителей нашей школы – Г.И.Князьковой и В.В. Редченко. И это прозвучало очень символично в «Год педагога и наставника».

Михаил Дедов выбрал номинацию «Я и наука» и в своём проекте исследовал историю аэродрома дальней авиации в годы войны в посёлке Дмитриевка. Миша предложил проект реконструкции памятника, который находится на месте бывшего аэродрома. Одноклассник Михаила Даниил Кобозев в разделе «Я и здоровье» разработал целый комплекс рекомендаций на эту актуальную тему. Сам ученик 4-а класса с удовольствием занимается плаванием и велоспортом.

Второклассница Алина Михалёва назвала свой исследовательский проект «Почтовая марка – летопись былых времён». Она представила на суд жюри большой альбом коллекционных марок, который хранится в её семье. А Софья Корабельникова поставила перед собой задачу изучить историю возникновения доброго волшебника Деда Мороза.

Интересные проекты озвучили на конференции Артём Земелёв и Станислав Середин в номинации «Я и природа». Оба парня в итоге удостоились дипломов победителей. Артём придумал необычное путешествие на остров Шикотан, что на Курилах, а Стас исследовал вопрос возникновения и пользы для человека домашних животных.

Защиту проектов юные исследователи сопровождали презентациями, экспериментами и реконструкциями.