• Педагогический совет

2023 год Указом президента РФ В.В.Путина объявлен Годом педагога и наставника. В нашей школе его открытие началось с информационно-педагогического совета на тему: «Современная школа как единое образовательное пространство». В уютной и деловой атмосфере «Точки роста» педагоги обсудили ключевые события в области образования, в реализации которых им предстоит принять участие в наступившем году.

17 января вторник, 14:30
    Педагогический совет.

Ориентирами для осуществления образовательной деятельности являются программы «Модернизация школьных систем образования», проект «Школа Минпросвещения России», федеральная государственная информационная система «Моя школа».Речь на педсовете шла также о новой форме аттестации педагогических работников с использованием единых федеральных оценочных материалов, о «золотом» стандарте образования, единых учебниках истории, современных образовательных трендах и многом другом.

Миссия современного учителя в современном обществе - не только быть источником знаний, но и передавать молодому поколению опыт и культуру предков, формировать мировоззрение, функциональную грамотность, воспитывать чувство патриотизма и гражданской идентичности, быть другом и наставником. Кстати, сегодня 17 января, в стране отмечается Международный день наставничества. Коллектив школы убежден, что может достойно справиться с поставленными задачами и подтвердить высокое звание педагога.

Фотографии